МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

        В соответствии с планом воспитательной работы,  в период с 3 по 22 ноября 2018 года  проведены мероприятия, посвященные Дню образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества.  На стендах классных уголков размещена тематическая информация, в классах начальной школы для ребят проведены "атаманские часы", в которых принимали участие казаки-наставники. Ребята с интересом слушали наставников  об истории  и традициях кубанского казачества. Ученики 9 А и 9 Б  классов вместе с классным руководителем И.А.Остриковой  и учителем ОБЖ, Н.Н.Аракелянц,  приняли участие в качестве зрителей в краевом мероприятии "Казачьи игры".  Ребята 7 Б класса вместе с классным руководителем М.Н. Быстрицкой участвовали в круглом столе патриотической направленности вместе с  представители Выселковского казачьего общества.

     Ребята 6 А, 6 Б, 6 В классов приняли участие во встрече с атаманом Выселковского района, посвященном Дню Кубанского казачества, проходившей в СДК "Стрижака".

    15 октября 2018 года обучающиеся  11 класса А (классный руководитель Н.А.Мальцева)  и 7 А класса ( Г.А.Минченко) приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса "Лучший казачий класс", где соревновались и другие школы. Благодаря подготовке, старанию и мастерству ребят и конечно их классным наставникам - учителям, ребята успешно выступили, показав свои знания по истории Кубанского казачества, артистизм в показе традиционных игр казаков и обрядов. Победу одержал 11 А класс. Теперь ребята свое мастерство продемонстрируют  в  г. Краснодаре.

       22 октября 2018 года в школе проходило торжественное мероприятие "Посвящение в казачата" 110 первоклашек были посвящены в казачата. Сам ритуал "посвящения" проводили атаман Выселковского района А..А.Войтенко, атаман Выселковского сельского поселения А.И. Пензев, начальник штаба Выселковского станичного казачьего общества О.А.Фурсов. Все ребята были нарядные и красивые, с гордостью произносили клятву казака и казачки. Напутственные слова сказали и.о.директора школы О.Н.Косинова  и настоятель храма-Часовни Николая чудотворца А.Орищенко.  Каждому из вновь принятому в   казачата вручена грамота, где написано "Хранить в роду вечно" и значок казачьей молодежи. 

IMG 4396

 

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211