Я живу в Краснодарском крае. Мой край самый красивый и большой! Летом сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы побывать на Чёрном море. Оно считается жемчужиной Кубани.

В  начале августа мы с семьей поехали на море. Дорога предстояла долгая. Жаркое солнышко словно просило нас чаще останавливаться и любоваться  красотой юга. И уже под Краснодаром, я увидела, как цветут лотосы. От жары заводь немного обмелела и мне повезло! Я близко подобралась к цветам. Их было очень много. Листья и цветки  были покрыты тончайшим восковым налётом.

Под лучами солнца они переливались и светились, как перламутр. Капельки воды, словно шарики ртути, перекатывались по листьям. Вдруг цветок дрогнул. Я пригляделась и увидела лягушку. Потом ещё одну и ещё. Оказывается, не только я восхищалась красотой этого цветка. Лягушки летом любуются лиловыми лотосами. Мне даже показалось, что они охраняют и оберегают эту красоту. Рядом стояли люди. Все улыбались и делали фотоснимки на память. А пучеглазые лягушки спокойно наблюдали за нами и охраняли тишину и покой водоёма.

Приехав на море, я снова представляла нашу встречу с цветком сердечности и его верными спутниками. Теперь я жду следующее лето, чтобы вновь, в августе, встретиться с лиловыми красавицами и надеюсь  встретить мою знакомую  зелёную лягушку-квакушку.  Может она меня узнает?  Я обязательно встречусь с цветками и узнаю о том, что произошло с ними за год.

Васина Анастасия,3 "В" класс  (кл.руководитель Фостенко И.Л.)