Уважаемые учащиеся, учителя и выпускники МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки!

1418 страшных дней и ночей каждый участник войны жил верой в победу и мечтал о том, какой счастливой будет жизнь после войны. Сознание долга заглушало  в те дни и чувство страха и мысли о смерти. Мы можем с уверенностью сказать, что наши прабабушки и прадедушки сделали всё для того, чтобы мы могли жить мирной и счастливой жизнью. Теперь наступила время НАШЕГО ДОЛГА.

Все дальше уходят от нас события страшной Великой Отечественной войны 1941- 1945 года, всё меньше ветеранов  мы можем поздравить с Великой победой 9 мая. Каждый из нас уверен, что  мы не должны забывать эти героические страницы нашей истории, что дети, внуки  и правнуки обязаны сохранить память о  своих родных и близких! Но,  к сожалению, несмотря на то,  что каждый из нас преклоняется перед героизмом своих предков, считая День победы самым главным праздником,  в семейных архивах сохраняется всё меньше и меньше информации о событиях Великой Отечественной войны.

Мы, учащиеся 8 «А» класса обращаемся ко всем ученикам, выпускникам, учителям  нашей школы, жителям станицы:

«ТОЛЬКО  ПАМЯТЬ КАЖДОГО  ПОЗВОЛИТЬ СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ о ВОЙНЕ»

Мы предлагаем считать страницу нашего сайта  своеобразным архивом  памяти, в котором каждый может сохранить  частичку  нашей истории. Если у Вас есть возможность рассказать о своих родственниках, участниках войны, тружениках тыла, сынах полка, или обычных детях, на плечи которых выпало такое тяжёлое время, мы просим Вас поддержать нашу инициативу и стать участником проекта «Мы помним ваши имена».

Мы предлагаем всем выпускникам школы и жителям станицы объединится, чтобы успеть сохранить те крупицы памяти, которые могут исчезнуть безвозвратно!

…Говорят, что нация умирает, когда забывает свою историю. А история  - это не только события из учебника, это  память,  живущая в нас.

8 «А» класс. 2014- 2015 учебный год.