Поход за новыми впечатлениями.

Вот и закончился еще один учебный год. Учащиеся 6 Б и 6 В классов решили отправится за новыми впечатлениями в туристический поход на 3 дня  с 26 по 28 мая.Выбрали базу «Планченские скалы» Северского района и в количестве 30 человек с классными руководителями Брославец Л.Ю. и Голевой О.Н , родителями, и учителем русского языка Стрельцовой В.И. отправились в поездку. Инструктор по туризму Стрельцов П.С. познакомил ребят с правилами поведения и техники безопасности в походе, показал красоты скал, научил правильно двигаться в горах, распределять свои силы. На самой базе ребята с удовольствием готовили еду на костре, собирали дрова, играли в волейбол, стреляли из самодельного лука, проводили утреннюю зарядку, купались в реке Афипс.Некоторые ребята за время похода узнали, что есть не только «мое», но и «наше», не «я», а «мы», стали думать не только о себе, но и видеть людей рядом с собой и помогать им.Каждый получил от похода что-то свое, но все приехали довольные, загорелые, с массой положительных эмоций.Инструктор предложил в следующем году пойти в настоящий линейный переход по горам и многие ребята выразили желания в нем поучаствовать.