МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Мобильный технопарк «Кванториум» начинает работу в нашей школе

Расписание занятий Кванториума

kvantoriumС 14 декабря по 26 декабря 2020 года начинаются занятия с обучающимися нашей школы по четырём направлениям мобильного технопарка. На занятиях педагоги «Кванториума» познакомят ребят с основами научно-технического творчества.

 Направление «Хайтек»

Обучение в хайтек позволяет узнать, как создаются те вещи, которые нас окружают, на какие этапы разбито проектирование и создание прототипа устройства. Хайтек - это сердце Кванториума - здесь идеи превращаются в вещи. На данном направлении дети Научатся изготавливать детали или устройства с помощью специального оборудования, которым оснащен квантум: 3D-принтерами, станками, паяльными
 станциями, измерительными приборами, слесарными инструментами, оборудованием для резки, сверления и шлифовки и другим современным оборудованием.

Направление «Промышленная робототехника/промышленный дизайн»

Робототехника – направление, занимается автоматизацией различных процессов, что в свою очередь приводит к облегчению человеческого труда.

Обучающиеся занимаются проектированием, созданием и программированием роботов разного назначения: от простых механизмов для игр и соревнований до сложных систем автоматизации производственных процессов. Занятие робототехникой опирается на изучение таких дисциплин как: электроника, информатика, радиотехника, математика, физика.

Учащиеся научатся не только успешно взаимодействовать с миром машин и электронных устройств, поймут их состав и принцип работы, но и будут самостоятельно создавать роботов! Несложная теория и море практики делает обучение в этом направлении одним из наиболее увлекательных для ребят разных возрастных групп.

Направление «Геоинформационные технологии/аэротехнологии»

Обучаясь в Аэроквантуме, учащиеся изучают основы аэродинамики, виды коптеров, узнают, из чего состоит беспилотный летательный аппарат и как он работает, FPV полеты (полет на коптере, оснащенном видеокамерой).

Направление «Виртуальная и дополнительная реальность/информационные технологии»

Ребята будут изучать операционные системы, сети и программное обеспечение, осваивать инструменты IT-аналитики, изучать инструменты виртуальной и дополненной реальности. IT-квантум предполагает работу, как с тестовыми, так и с реальными объектами IT-инфраструктуры.

Тематика занятий включает в себя: программирование, микроэлектронику (интернет-вещей), разработку веб-приложений, игр, сайтов, 3D-моделирование и работа с виртуальной и дополненной реальностью, системное администрирование.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211