11 февраля 2021 года в 12⁰⁰ прошёл Всероссийский открытый урок " открытые уроки. Наука и ты!" направленный на знакомство школьников с достижениями  современной науки в Российской Федерации, перспективах развития в данной отрасли.
Во время урока школьники узнали, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомились с изобретениями сверстников из разных регионов страны.
Гостями урока  были политолог, социолог и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров; победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров (Ростовская область); исследователь вакцины от COVID-19, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН кандидат биологических наук Алексей Дейкин; директор «Школы будущего» кандидат биологических наук Алексей Голубицкий (пос. Большое Исаково, Калининградская область); технокультуролог, учёный Иван Карпушкин.

nauka

nauka1