МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

        С 15 по 27 марта прошла вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум». Второй курс занятий имел практическую направленность. Если на первых занятиях, которые проходили в декабре 2020 года, обучающиеся получили теоретические основы курсов «Геоинформационные технологии/аэротехнологии»,

«Промышленная робототехника/промышленный дизайн», «Виртуальная и дополнительная реальность/информационные технологии»,  «Хайтек», то второй курс был нацелен на отработку практических навыков. Итогом такой работы стала защита проектов.

      27 марта 2021 года состоялась итоговая конференция,  на которой ребята представляли к защите свои парные и групповые проектные работы.

     Все работы оценивались экспертной комиссией. Каждая работа отличалась оригинальностью и творческим подходом. На итоговую защиту были представлены не только презентации работ, но и готовые проектные изделия.

        Кружковцами  «Промышленная робототехника/промышленный дизайн» были представлены очень интересные работы:  «Божья коровка аудио-плеер», Мартышка-Будильник», «Робо-кольцо», «Робот доставщик «Кузя», «Создание часов из жесткого диска», «Азбука цвета».

       Ребятами кружка «Геоинформационные технологии/аэротехнологии», были представлены интерактивные карты горячих источников Краснодарского края, вузов и  сузов, карта ветхого жилья, животных занесённых в Красную книгу.

       Ребятами из кружка «Виртуальная и дополнительная реальность/информационные технологии», были представлены работы по созданию 2D игры, веб системы, создание визуализации эффектов.

      «Хайтековцы»  предложили свои варианты создания умного дома, подстаканников, держатель для вилки для людей с ограниченными возможностями и многие другие работы.

     По итогам защиты каждый обучающийся получит Сертификат.

В адрес наших преподавателей Ткаченко Натальи Вячеславовны – «Геоинформационные технологии/аэротехнологии», Кузова Артёма Андреевича – «Промышленная робототехника/промышленный дизайн», Калайда Андрея Юрьевича – «Виртуальная и дополнительная реальность/информационные технологии», Константинова Сергея Дмитриевича  – «Хайтек» было высказано много слов благодарности от администрации школы и от ребят. Будем с нетерпением ждать своих наставников на следующий год.

Руководитель Центра «Точка роста» И.А.Саликова

{phocagallery view=category|categoryid=126|limitstart=0|limitcount=0}

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211