31 мая 2021 года в 12.00 ч., в онлайн формате был проведён мастер-класс по теме «Основы робототехники на базе mindstorms EV3 с обучающимися 12-14 лет»  педагогом ДО, учителем технологии  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ№2 им.И.И.Тарасенко станицы Выселки, Ирхиной Екатериной Владимировной для педагогов и обучающихся   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ№3 им.С.В.Дубинского станицы Березанской.

Екатерина Владимировна рассказала ребятам,  что называется роботом и робототехникой,  область применения роботов, а самое главное научила самостоятельно создавать и программировать роботов.

В качестве обратной связи были заданы вопросы:

- Какую задачу решали? Что надо было сделать для решения задачи?

-Что не получилось и почему?  Что следует делать в дальнейшем? Что может помочь в дальнейшей работе?

- Какие трудности (проблемы) возникли (испытывали)?  Почему? Как они были преодолены?

- Что хотели? Чего достигли? Как этого достигли?

Современный  мир уже невозможно представить себе без применения высоких технологий и роботов. Занятия по робототехнике помогают детям идти в ногу со стремительно развивающимся прогрессом и дают уникальную возможность для участия в улучшении качества жизни. За нами – будущее!

Благодарим всех участников мастер – класса.

robot zoom1

robot zoom2