Во всем мире с 2005 в каждое третье воскресенье ноября года  отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, а его статус закреплен специальной резолюцией Организации Объединенных Наций.

Для того, чтобы привлечь внимание общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного движения 18 ноября 2016 года на территории Выселковского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району совместно с настоятелем храма Николая Чудотворца отцом Александром организовано проведение панихиды о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. Заупокойное поминовение возглавил иерей Антоний, в проведении священник призвал всех, кто садится за руль автомобиля, ценить данную Господом жизнь и соблюдать ПДД, написанные кровью. Так же в храм были приглашены учащиеся СОШ 2 ст. Выселки Выселковского района. Иереем Антонио с ребятами проведена беседа по соблюдению Правил дорожного движения и о возможных последствий, а по завершении службы между участниками мероприятия были розданы листовки.

После окончания службы Госавтоинспекция совместно с волонтерами молодежного движения МО Выселковский район провели акцию «Внимание! Пешеход!». Акция прошла в районе центральной районной больнице ст. Выселки. Место проведения было выбрана не случайно, так как в данном районе большая концентрация, как транспортных средств, так и пешеходов. А так же накануне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

Участники акции призывали пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения. Раздавали листовки и проводили разъяснительные беседы о необходимости применения пешеходами световозвращающих элементов на одежде, в первую очередь для детей. Быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах, возле школ, автобусных остановок и на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим, не пренебрегать использованием ремнями безопасности и ДУУ.

ОГИБДД по Выселковскому району