МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

С 11 ноября в МБОУ СОШ стартовала всероссийская образовательная акция «Урок Цифры», которая проводится уже не первый год во всех Российских образовательных учреждениях. В ее рамках будет проведен цикл необычных уроков информатики. Каждый из них будет посвящен определенной теме: большие данные, сети и облачные технологии, безопасность будущего, персональные помощники, искусственный интеллект. Акция направлена на развитие цифровых компетенций, знаний и навыков, востребованных в современном мире.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Учителями информатики – Лабужской Надеждой Даниловной и Мунджишвилли Галиной Васильевной в течении недели был проведен первый урок по теме «Большие данные». Уроком было охвачено более 300 обучающихся школы.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных: ИТ-медик, Архитектор информационных систем, Клинический биоинформатик, ИТ-проповедник, Системный инженер интеллектуальных энергосистем, BIM (Building Information Model) — проектировщик, Дата-инженер, Антифейковый менеджер.

14 ноября Лабужской Надеждой Даниловной был дан открытый урок в 10А классе, на котором присутствовали начальник Управления Образования Администрации муниципального образования Выселковский район Ураева Валентина Петровна, ведущий специалист МКУ Сорокина Галина Витальевна, старший инструктор-консультант УФМР сельской администрации Пильникова Татьяна Николаевна, корреспондент газеты «Власть Советов» Багаева Ольга Сергеевна.

Профессионализм и  методическое мастерство учителя получили высокую оценку и положительные отзывы от всех присутствующих на уроке «ЦИФРЫ». Были высказаны слова благодарности и пожелания в адрес нашей коллеги. Организовав «Урок цифры» во время обычного урока информатики, Надежда Даниловна, смогла вызвать у ребят не поддельный интерес  к изучению основ программирования и  заинтересованность  в дальнейшем выборе профессии и самоопределении. В конце урока учащимся было предложено пройти профориентационный тест со своих мобильных телефонов. Ответив  на несколько вопросов теста,  ребята смогли узнать, какая профессия, связанная с большими данными, им  подходит больше всего.

Проект «Урок цифры» помогает задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике, поэтому мы ждем с нетерпением выхода следующего урока.(Смотрите фото в фотогалерее)

 

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211