МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

    14 октября в День Покрова Пресвятой Богородицы в МБОУ СОШ № 2  приняты в казачата  104 первоклассника. В школе казачьей направленности этот день   особенный и  торжественный. Первоклассники принимали  присягу  и теперь по праву смогут носить звание казачат.

      К  этому дню готовились. Старшеклассники в вместе с учителями технологии Швецовой Е.А. и Ирхиной Е.В. подготовили замечательную выставку художественно-прикладного творчества казачьей направленности. Праздничная церемония  прошла в теплой и торжественной обстановке. Ребята среднего звена   разыграли тематическую сценку  и обратились к господину атаману с прошением "провести смотрины первоклассников, хлопцев и дивчат, да посвятить их в казачата, ибо хотят они быть, как отцы  и деды, защитниками и хранителями земли русской, Кубани родной!"  Красивые и нарядные, в казачьей форме, ребята в ожидании ждали заветных слов приясяги.  По традиции присягу принимали сначала мальчики (присяга казачка) затем девочки (присяга казачки)  и каждому юному казачку и казачке от Выселковского казачьего общества были вручены памятные  именные грамоты о церемонии посвящения в казачата,  которые в семье должны храниться вечно. На празднике с приветствием выступили казаки-наставники Долгов Илья Евгеньевич и Щепковский Владимир Николаевич. Юным казачатам напутствие и благословение, окропив всех святой водой,  дал настоятель храма-часовни Святителя Николая Чудотворца благочинный Александр Орищенко. Перед молодыми казачатами  была поставлена  задача – вырасти смелыми, ловкими, сильными и мужественными, с уважением  относится к обычаям  и традициям  своих дедов и отцов,  быть радостью и гордостью Кубани и матушки России.

 Праздник завершился  фото  на  память казачат  с  казаками-наставниками

Для справки: 27 сентября 2017 года, в год 225-летия освоения казаков Кубанских земель и 80-летия образования Краснодарского края, в городе Краснодаре состоялся первый съезд союза Казачьей молодёжи Кубани. В этот день учреждена новая общественная молодёжная организация Союз Казачьей молодёжи Кубани, частью которой 14 октября 2019 года  стали 104 первоклассника  МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки.

1 б класс принят в казачата фото с казаками наставниками

 в казачата 1а

 парада г Тимашевск 12.10.19

 

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211