МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

В период с 11 по 22 ноября 2019 года по всей стране проводилась Всероссийская межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция «Дети России»-2019», в рамках которой и  соответствии  с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12 апреля 2019 года № 41-01-13-7084/15 «О проведении операции «Дети России-2019» МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки проведены мероприятия, направленные  на пропаганду здорового образа жизни, формирования у обучающихся  негативного отношения к незаконному употреблению наркотических средств, психотропных веществ.

      В период с 11 по 22 ноября 2019 года классными руководителями проведены тематические классные часы,  демонстрация презентаций, вредных привычек;

    12 ноября для обучающихся организован просмотр в 3 Д формате профилактических фильмов как для школьников младшего звена ("Безопасность"), так и для старшеклассников "7 грехов. Выход есть". Мероприятие проводилось в школьной библиотеке с участием специалистов  фирмы "Планета позитива" г Краснодар. С обучающимися проведены профилактические беседы, дискуссии. Общее количество охваченных 297 человек

     Для обучающихся школы и их родителей педагогом -психологом школы подготовлены и вручены памятки о здоровом образе жизни; социальным педагогом школы оформлен тематический стенд. Помощь в проведении информационно-разъяснительной работы в рамках профилактической операции  оказывали активисты школьного ученического самоуправления: атаман школы и его помощники. Ребята распространяли тематические памятки. 

    В рамках межведомственного взаимодействия в профилактических мероприятиях приняли участие с выступлениями (лекциями) представители органов системы профилактики: инспектора ОПДН, врач-педиатр, медицинская сестра ГУЗ ЦРБ Выселковского района, представители социальной защиты населения (отделение помощи семье и детям ГБУ СО КК "Выселковский КЦСОН"), работники культуры. Охвачены 980 обучающихся.

     15 ноября в рамках профилактической операции учителями физической культуры проведены спортивные соревнования для 5-6 и 7-8 классов. Обучающиеся 9-х классов оказывали помощь в организации спортивных соревнований.

      В профилактических мероприятиях принимали участие казаки-наставники. Для родителей проведены индивидуальные психолого-педагогические консультации, родительские собрания с выступлением инспекторов ОПДН ОМВД.

Смотрите фотоотчет

Исполнила: заместитель директора ВР                                  С.С.Ганыч

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211