Информация о проведении "Уроков мира", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти  и уважения к историческому прошлому России, в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы,  1 сентября 2020 года для обучающихся школы (1008 человек) проведены "Уроки мира", посвященные  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 1-х, 9-х и 11 -х классах  эти уроки проведены после торжественных линеек, посвященных началу учебного года (Дню знаний). Надо отметить, что на каждой линейке звучала  тема Великой Победы.. Атаманами школы были  выпущены в небо белые голуби- символ памяти и мира.  Классными руководителями 1-11 классов подготовлены сценарии уроков, посвященных  75-летию Победы, в которых приняли участие обучающиеся школы (читали тематические стихотворения, исполняли песни, рассказывали о своих родных и близких, участниках ВОВ, приносили портреты героев ("Бессмертный полк"). 1 сентября 2020 года в 12.00 часов состоялся Всероссийский открытый урок "Помнить- значит знать", обучающиеся 9-х классов приняли участие в прямой трансляции, подключивших в социальной сети "Вконтакте".                                                               Очень интересные уроки прошли  в  начальной школе (2А,3Б, 4Б,4Г): в мероприятиях  с выступлениями и презентациями приняли участие казаки -наставники, Попов С.П., Долгов И.Е., Щепковский В.Н., Карташов В.В. Информация о проведенных торжественных мероприятиях  размещена обучающимися 11 Б класса ( школьные редакторы) на школьной страничке Инстаграмм.

Приказ Урок мира

{phocagallery view=category|categoryid=59|limitstart=0|limitcount=0}