Отчет о мероприятиях   в рамках Дня безопасности

Во исполнение приказа Управления образования администрации муниципального образования Выселковский район от 30 июля 2020 года № 630 "О проведении краевого Дня безопасности", МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки направляет отчет и фотоматериалы о проведенных мероприятиях 02 сентября 2020 года в рамках краевого Дня безопасности.

В целях профилактики чрезвычайных происшествий с обучающимися школы, проведения работы, направленной на выработку у детей и подростков ответственного отношения к своему здоровью, в том числе соблюдения правил безопасного поведения в быту, на дорогах, объектах железнодорожного транспорта, водных объектах в МБОУ СОШ № 2 станицы Выселки для обучающихся 1-11 классов (998 человек) 02 сентября 2020 года проведен День безопасности.

В период с12:00 до 16:30- во всех классных коллективах проведены уроки безопасности, в т.ч. уроки здоровья в форме беседы, дискуссий, с просмотром презентаций, разъяснением тематических памяток   по безопасности, в том числе по соблюдению правил дорожного движения, вблизи ЛЭП, ДЖ объектах  Охвачено 998 обучающихся.

Проведены беседы, инструктажи по безопасности (на объектах железнодорожного транспорта, водных объектов, детского дорожно-транспортного травматизма, а также во время ЧС) с занесением в журналы ТБ;

Обучающиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Дорога без опасности», " Я рисую мир", "Правила безопасного поведения" Охвачено  140  детей начальной школы;

Для обучающихся начальной школы ( 1А, 1Б, 3А, 2А, 2В, 3Б, 4Б класса) организованы встречи с инспектором ОГИБДД ОМВД России Выселковского района Краснодарского края (Куксина М.), с целью практической отработки на занятиях знаний правил дорожного движения. Охвачено 168 обучающихся. Для старшеклассников (8-11классы), в рамках уроков ОБЖ проведены занятия по соблюдений правил безопасного поведения в общественных местах, при угрозе возникновения террористического акта, правила поведения у воды, правила оказания первой медицинской помощи.

Для обучающихся школы (1-11 классы), индивидуально по каждому классному коллективу, и педагогического коллектива проведена учебно-тренировочная эвакуация  из здания школы, с целью отработки правил поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.  Количество участников- 1039 человек, в том числе 998 обучающихся, 41 работников школы;

Директор школы                                                      С.А.Кравченко
{phocagallery view=category|categoryid=55|limitstart=0|limitcount=0}