В  целях воспитания  интереса у обучающихся к поэзии  русских классиков, в рамках празднования  в 2020 году 125-летия со дня рождения Есенина С.А.,  в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2020-2021 учебный год, в рамках реализации проекта "Культурный норматив школьника",   для обучающихся школы проведена Есенинская неделя.

В период с 1 октября по 7 октября 2020 года, в рамках Всероссийской есенинской недели, ребята читали стихотворения  русского поэта не только на уроках чтения, литературы, но и записывали видео, делали презентации дома, а также  слушали на уроках музыки песни на слова А.С.Есенина, рисовали рисунки. Очень необычно к проведению мероприятий подошла классный руководитель 3 а класса Фостенко И.Л., которая предложила своим ученикам рассказать о   самых важных этапах  жизни поэта. Ребята, каждый по очереди, дома с особым трепетом и выражением рассказывали биографию С.А.Есенина, снимая на видео, затем все это было смонтировано в единый видеоролик.  В есенинской неделе приняли участие  более 700 обучающихся. Особую активность благодаря классным руководителям проявили ученики 2 б класса (кл.ру.Карамушко Е.Г.), 3 а класс (Фостенко И.Л.) 3 в класс (Костюк В.П.), 3 а класс (Булгакова Л.А.), 2 а класс (Гнатенко И.Л.), 4б класс (Коломоец С.В.), 4 г класса (Пильникова Г.С.), 5 а класс (Ирхина Е.В.), 6 а класса (Лейс Н.А.), 9 б класс  (Быстрицкая М.Н.).

Школьным библиотекарем Коваленко Н.М. совместно с классными руководителями отдельных классов проведены библиотечные уроки, посвященные русскому любимому поэту С.А.Есенину

{phocagallery view=category|categoryid=68|limitstart=0|limitcount=0}

Исполнила: заместитель директора ВР Ганыч С.С.