МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

11 декабря 2020 года в России объявлен Днем Памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике. В этот день, в целях приобщения обучающихся школы к социальным ценностям: патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу; расширения знаний о героическом прошлом нашей страны, о памятных датах России; формирования уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу воинов погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике,  классными руководителями вместе с обучающимися проведены следующие мероприятия: тематические классные часы, уроки мужества, уроки Памяти, музейные уроки. Охвачены 827 обучающихся.

В классных коллективах:  2Б класса (Карамушко Е.Г.), 3 А класса (Фостенко И.Л.), 3 Г  проведены классные часы "Они учились в нашей школе и погибли при  исполнении воинского долга в  Чеченской республике", на которых вспоминали выпускника школы Владимира Пушкарского , его имя-   Имя Героя  присвоено 3 Г классу.

Для ребят в 1 В классе классным руководителем Жигаловой Е.А. проведен урок мужества под названием "Есть такая профессия -Родину защищать" с элементами тренинга, направленного на формирование чувства единства.  В старших классах ребята (в форме дискуссии)  говорили о Чеченской войне и страницах современной истории.   

Во всех классных коллективах организованы просмотры презентаций, тематических фильмов.

В этот день обучающиеся 10 классов в количестве 10 человек (юноши и 2 девушки) приняли участие в несении Почетной Вахты памяти на Посту № 1. Почетный караул ребята несли у "Пантеона Славы" на центральной площади станицы Выселки.  

     {phocagallery view=category|categoryid=104|limitstart=0|limitcount=0}             

Исполнила: зам.директора ВР Ганыч С.С.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211