МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

       7 апреля- всемирный День здоровья. В школе казачьей направленности в этот день проведена акция «Марафон здоровья», направленная на выработку у детей и подростков устойчивой  мотивации  к ведению здорового образа жизни. В мероприятиях акции приняли участие 938 обучающихся и 38 педагогов. К этому дню классные коллективы готовились заранее: изготавливали листы  здоровья, оформляли тематические стенды.

     Утро началось с утренней зарядки, а потом в течение всего дня на переменах в школе и на улице звучала советская и современная музыка спортивной тематики, зазывая всех поучаствовать в спортивном (танцевальном) флешмобе;  учащимся разрешено было прийти в спортивной форме, ведь каждому классу штабом воспитательной работы подготовлены «маршрутные листы здоровья», следуя которым ребятам  необходимо было выполнить задания, направленные на укрепление здоровья. Например, для классов начальной школы- поиграть  на свежем воздухе в подвижные игры; для учеников постарше- выполнить ряд физических упражнений  приседания, отжимания, прыжки на скакалке, бег и т.п. Во всех классах проведен классный час «Будь здоров!»

    В этот день среди обучающихся 1-2 –х и 6-х классов проведен турнир по шахматам. А ребята 2б (классный руководитель Карамушко Е.Г.) и 2 в (кл.руководитель Лысова И.Л) классов приняли активное участие в спортивной праздничной программе «Край здорового детства», подготовленной для обучающихся школы специалистами СДК «Стрижака. Девизом этого мероприятия стали слова: «Здоровье - всем и каждому». Все ребята и взрослые получили заряд бодрости, энергии, а главное позитивное настроение и  желание вести здоровый образ жизни.

Исполнила: заместитель директора ВР Ганыч С.С.

{phocagallery view=category|categoryid=130|limitstart=0|limitcount=0}

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211