Выборы атамана школы

18 мая 2021 года в школе казачьей направленности состоялись выборы атамана школы (лидер ученического самоуправления) и Совета атаманов школы (члены школьного ученического самоуправления). В соответствии с Положением о выборах школьного ученического самоуправления избрание  атамана школы проведено открытым голосованием. В предвыборной кампании кандидаты в атаманы школы (7 обучающихся из 8-10 классов) выступили   со своей предвыборной (агитационной) программой. В школе с предвыборной программой каждого кандидата на пост атамана школы можно было ознакомиться на стенде 1 этажа, на сайте школы. На пост атамана школы свои кандидатуры выдвинули следующие обучающиеся: Пахомов Артем, 8 б класс, Винда Мирослав (атаман школы, ученик 10 б класса), Назаренко Егор, 9 в класс, Шевченко Артем, 8 в класс, Колесников Егор, 9 а класс, Кощавцев Павел, 8 а класс.

Голосование прошло  в классных коллективах 5-11 классов (всего 577 обучающихся). Каждый обучающийся 5-11 классов голосовал лично и имел только один голос. Подсчет голосов осуществляли члены избирательной комиссии (ученики 10-11 классов) В мероприятии (выборы в атаманы школы) в 9-х классах приняли участие казаки-наставники школы Долгов Илья Евгеньевич и Щепковский Владимир Николаевич, которые выступили с напутственными словами  пер казачатами.

По итогам голосования атаманом школы большинством голосов избран Бурлаков Владислав, ученик 9б класса.

vistuplenie

Выступление атамана