С давних времён Масленица – это праздник проводов зимы, восьмая неделя перед Пасхой. В традиционном русском быту эта неделя считается самым ярким, наполненным радостью жизни праздником. Масленица отмечалась по всей России и в деревнях, и в городах. Её празднование считается для всех русских людей обязательным. И наша школа сохраняет и чтит традиции русских праздников.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Во время внеурочной деятельности они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. И вот наконец наступили широкие проводы русской зимы. Все масленичные развлечения проходили как обычно на улице. Как и положено на празднике дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, играли в игры.

1e

11e