Сикач Николай Дмитриевич.

Мой прадедушка, Сикач НиколайДмитриевич  (19.12.1924 – 04.03.2012), родился в станице Платнировской. В июле 1942 года, когда ему не было еще и 18-ти лет, добровольцем ушел на фронт. Воевал на Кавказе на Южном фронте, освобождал от немецко-фашистских захватчиков Крым, Западную Украину. По окончании Мелитопольского офицерского училища воевал в составе войск МВД СССР. В Ноябре 1943 года в направлении Мелитополь – Никополь попал в окружение, в котором находился четыре дня,  после выхода из окружения был награжден медалью «За отвагу». Дошёл в 1945 году до Праги, где накануне Дня Победы заболел брюшным тифом и Победу встречал в госпитале. Окончил войну в звании рядового, в годы войны отмечен медалью «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», орденом Отечественной войны II степени. Служил на китайской границе в 58-м пограничном отряде. В 1949 году был направлен в милицию в г. Владивосток помощником оперуполномоченного в звании сержанта милиции. После окончания Хабаровской школы милиции служил в УВД Хабаровского края инспектором дознания, затем оперуполномоченным ОБХСС. В 1955 году продолжил службу в Выселковском отделении милиции оперуполномоченным уголовного розыска. В 1960 году был назначен начальником милиции Отрадненского района, в 1962году- начальником Белоглининского отделения милиции, в 1963 году вернулся в Выселковский район уже начальником Выселковского РОВД.  В 1965 году ушел на пенсию по выслуге лет в звании старшего лейтенанта милиции, прослужив в ОВД 20 лет. До конца своих дней мой прадедушка был жизнерадостным и считал, что жизнь удалась. Он был молод душой, общителен,  умел шутить.  Все считали его приятным собеседником.

Я и моя семья гордимся моим прадедом.