Забиркин Пётр Кузьмич.

Я  Даниленко Евгений, ученик 3 «Б» класса очень горжусь своими прадедушками и прабабушками. Сейчас я хочу рассказать о моем прадедушке участнике Великой Отечественной войны и Ветеране труда Забиркине  Петре Кузьмиче.

Он родился в 1914 году у нас на Кубани в хуторе Бейсужек-2. Прадедушка был участником военного конфликта в 1939 году при Халхин-Голе с Японией, а после участвовал в Великой Отечественной Войне 1941-1945года.

Петр Кузьмич прошел всю войну, он был механиком-водителем танка Т-34, участвовал во многих боях. В боях за Сталинград был награжден медалью «За оборону Сталинграда» и медалью «За Отвагу»,  а так же награжден медалями «За освобождение Белграда», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены».   Имеет награды  орден «Красной Звезды» и орден «Отечественной войны II степени».

После окончания войны прадедушка вернулся в свой родной хутор и работал там бригадиром тракторной бригады в колхозе «Электросила», где и был награжден медалью «Ветеран труда» в 1978 году.

Я горд тем, что являюсь правнуком такого отважного, трудолюбивого и просто очень хорошего человека, как  Забиркин Петр Кузьмич.