Решаем вместе

В соответствии с планом воспитательной работы школы на 2023 -2024 учебный год, в  рамках реализации межведомственного культурно - просветительского проекта «Культура для школьников» октябре 2023 года обучающиеся школы с удовольствием принимали  участие в мероприятиях трех основных блоков проекта: «Культпоход», «Культурный клуб» и «Цифровая культура». Проектом охвачены 37 классных коллектива.

В рамках   «Культпохода» штабом воспитательной работы совместно с классными руководителями и родителями обучающихся – организованны выходы в учреждения культуры на:

- спектакль "По щучьему веленью" (участие приняли 2-е классы);

- концерты "Будем помнить не забудем",   "Про Кубань" (участие приняли 8-11 классы);

-  выставки "Духовно-православная культура" (7-8,11 класс);

-  экскурсии "Музей под открытым небом" (5-6 классы).

В рамках реализации  «Культурный клуб» – (тематическая встреча, беседа, мастер-класс и др.) организовано участие 3 - 4 классов в фольклорном мастер классе "Казачья удаль".  7  классы на базе МБУК СДК "Стрижака" приняли участие во встрече, посвященной "Дню памяти войсковой казачьей славы».

В рамках   блока «Цифровая культура» (использование электронных платформ для доступа к культурному наследию) для обучающихся школы организованы просмотры (на сайтах музеев, национальной электронной библиотеки, портала Культура. РФ, и Артефакт), посвященные Дню воинской Славы России. Битва за Сталинград. Освобождение Краснодарского края и Северного Кавказа от немецко-фашистских   захватчиков.