Решаем вместе

А вы знаете,что сегодня , всемирный день робототехники?
По легенде 7 февраля известный писатель-фантаст и популяризатор науки Айзек Азимов сформулировал три известных закона робототехники.
Именно в этот день Азимов в рассказе «Хоровод» (1942) сформулировал «3 закона робототехники» - это обязательные правила поведения для роботов:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Нашей школой был приобретен дополнительный набор Lego mindstrom.
Сегодня, в этот праздник, руководитель " Точки роста" Саликова Ирина Александровна вручила самым активным ребятам, которые занимаются легоконструированием и робототехникой замечательный подарок.
А также наградила Дьякова Александра дипломом 2 степени за участие во всероссийском конкурсе "Roboквант" .
Руководитель Ирхина Екатерина Владимировна.

robo1

robo3