В декабре 2023 год, в соответствии с планом воспитательной работы школы на  2023-2024 учебный  год,   МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки продолжена работа по  реализации проекта министерства культуры и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  "Культура для школьников".

Классными руководителями совместно с родителями  для обучающихся школ организованы посещения   творческих мероприятий: «Танго» (балет), «Овеяна славой родная Кубань»;  просмотр кинофильмов (в кинозале "Форум"): «Не могу сказать прощай», Елки-10» и др.  Участниками мероприятий стали обучающиеся 8-11 классов. Билеты в основном приобретены по пушкинской карте.

В преддверии памятных дат: Дня неизвестного солдата, Дня Героев Отечества,- для обучающихся 1-11 классов организовано посещение библиотек,   музеев, тематических мероприятий, проводимых в МБУК СДК «Стрижака». Охвачены 470 человек.  Мастер класс в ДШИ посетили ученики 9 б класса.

14 декабря обучающиеся 7а и 11 а класса приняли участие во встрече с  представителями Совета ветеранов Выселковского района, где была организована выставка –экскурсия «Наградная система России».

В преддверии зимних школьных каникул с 22 по 30 декабря для обучающихся школы запланировано посещение театрализованных представлений в ТО «Премьера» г. Краснодар, новогодних  представлений «Незнайка и все, все, все…» (МБУК СДК «Стрижака), «Однажды в тридевятом царстве» (КДЦ) и другие культурные мероприятия.